Образованные в Эдмонтоне, штат Альберта осенью 2000 года, Faunts изначально состояли из братьев Тима и Стивена Батэков, а также Пола Амуша. После переоборудования старого офиса под студию, троица потратила целый год на создание первого альбома “High Expectations/Low Results”, который впоследствии был выпущен Нью-Йоркским лейблом Friendly Fire Recordings. Этот уверенный дебютный альбом совместил в себе томительные гитарные ноты, приятный вокал и красивые мелодии. Вскоре к Стиву и Тиму присоединился их младший брат Роб и басист Скот Галант, а Faunts стали насчитывать пять человек.
Композиция M4 была изначально записана компанией the Film And Video Arts Society для живого исполнения в нескольких вариантах и аккомпанемента трех независимых коротких роликов. Использующая электро и синтезаторы, “M4” определенно амбициознее и атмосфернее предыдущей работы Faunts и демонстрирует их любовь к пластичным мелодиям и высоким припевам. EP, который был выпущен студией Friendly Fire 11 декабря 2007 года, содержал трэк, использованный в игре компании Bioware “Mass Effect.”.
На волне успеха первых двух работ, осенью 2008 года увидел свет релиз “Faunts Remixed”
Он содержал переработанные трэки из 2х предыдущих работ “High Expectations/Low Results” и “M4” в записи которых также приняли участие Cadence Weapon, Mark Templeton, Brightest Feathers (aka Saxon Shore), T.H. White, Paronomasiac (from Shout Out Out Out Out) и многие другие.
Faunts - Feel Love Thinking of
Artist: Faunts
Album: Feel Love Thinking of
Year: 2009
Label: Friendly F (Cargo Records)
Style: Indietronica
01. Feel Love Thinking of 03:09
02. Input 02:42
03. It Hurts Me All the Time 03:13
04. Out on A Limb 04:12
05. Lights Are Always on 05:47
06. Das Malefitz 04:06
07. I Think I'll Start A Fire 04:31
08. Alarmed_Lights 07:41
09. So Far Away 03:11
10. Explain 06:13
http://rapidshare.com/files/19571348...2009-VOiCE.rar